Новый учебный центр
Соглашение "АйТи" и "Элекс-Томск"
Еще одна система документооборота
Смотри, какая мобильная!
Новый электронный словарь

Новый учебный центр

Корпорация Uni открыла учебный центр. Это первое в России сертифицированное учебное заведение по продукции компании Bay Networks. Кроме того, здесь откроются курсы по современным коммуникационным технологиям. Руководить центром будет вице-президент Стефан Альберт, имеющий большой опыт организации таких центров на западе.

Соглашение "АйТи" и "Элекс-Томск"

Компании "АйТи" и "Элекс-Томск" подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве. Отныне они будут вместе участвовать в разработке и реализации крупных проектов по автоматизации предприятий в Западно-Сибирском регионе. Предполагается сотрудничество не только в "производственной" сфере, но и в области рекламы, маркетинга, организации совместных семинаров и т.д.

Новая программа дистрибуции

На семинаре, проводившемся IBM 3 сентября, было объявлено о новой программе дистрибуции продуктов для AS/400. До этого они продавались или самой компанией, или при агентском участии ее бизнес-партнеров. В настоящее время ведутся переговоры с рядом компаний на предмет заключения дистрибьюторских договоров. Всего с 1988 года установлено более 380 тыс. систем AS/400.

Еще одна система документооборота

Компания "Гарант Интернэшнл", генеральное представительство НПП "Гарант-Сервис" по Северо-западному региону, выпустила "Эффект Офис" - систему управления документами для Windows. По заявлению представителей компании, программа создана после тщательного изучения реальных потребностей пользователей. Кроме того, предполагается, что одной из сильных сторон системы будет ее относительная дешевизна - установка "Эффект Офиса" на 20 рабочих мест обойдется в 1 тыс. долл.

Смотри, какая мобильная!

Компания Motorola планирует принять участие в выставке ELCOM, которая пройдет в Ташкенте с 1 по 5 октября. А в качестве подготовки к выставке компания предпримет путешествие по трем странам, бывшим республикам СССР. Она покажет свою экспозицию в Баку, Ашхабаде и Ташкенте - и все это за 12 дней, с 19 по 30 сентября. Представлять компанию будет сектор наземных мобильных продуктов, отвечающий за средства двусторонней связи.

Новый электронный словарь

На Второй российской книжной ярмарке, проходившей с 4 по 9 сентября на ВВЦ, фирма "Информационные системы и технологии" (ИСТ) представила электронный словарь нового поколения. На компакт-диск положен хорошо известный трехтомный "Новый Большой англо-русский словарь" под редакцией академика Ю. Д. Апресяна (по лицензии издательства "Русский язык"). Электронная версия словаря разработана специалистами фирмы "МедиаЛингва". В словаре содержится 250 тыс. словарных статей, цена словаря - 30 долл. Ожидается появление новых словарей, разработанных компанией "МедиаЛингва". Их также будет распространять ИСТ.