Молодым везде у нас дорога
Jet Infosystems - спонсор ФИДЕ. Пока информационный
Oracle начинает "университетскую программу" в СНГ
Информационное будущее по версии Sega

Молодым везде у нас дорога

В конце мая в учебном центре "Микроинформ" завершилась совместная программа подготовки специалистов Microsoft и Compaq. Обучение проходило в два этапа. Первый состоял из авторизованных курсов Microsoft по изучению операционной системы Microsoft Windows NT и завершился сдачей экзаменов по Windows NT Workstation 3.51 и Windows NT Server 3.51. Успешно прошли обучение 60% слушателей курсов. Второй этап проходил по программе подготовки системных инженеров Compaq. Изучались системотехнические и технологические решения, представленные в компьютерах Compaq, и особенности установки и конфигурирования операционной системы Windows NT на серверах Proliant. На этом этапе в обучение включился Сергей Бахметьев (21 год), студент МФТИ, который является самым молодым в России сертифицированным системным инженером Microsoft, а теперь, вероятно, и Compaq. Специалисты, успешно сдавшие все тесты, получат от Microsoft и Compaq соответствующие сертификаты.

Jet Infosystems - спонсор ФИДЕ. Пока информационный

Компания Jet Infosystems выбрана ФИДЕ в качестве информационного спонсора финального матча между Гатой Камским и Анатолием Карповым на звание чемпиона мира по версии ФИДЕ. Матч проходит в Элисте. В течение всего матча будет вестись прямая трансляция хода партий на WWW-сервере компании Jet Infosystems. Кроме того, на страницах сервера можно будет найти приветствие Кирсана Илюмжинова - президента Калмыкии и ФИДЕ по совместительству, информацию об истории республики Калмыкия, шахматную биографию участников и их фотографии, информацию о регламенте матча, расписание партий и т.д. Адрес сервера: http://chess.jet.msk.su.

Oracle начинает "университетскую программу" в СНГ

В мае 1996 года генеральный менеджер корпорации Oracle по странам СНГ Рада Побулич принял решение о проведении на территории СНГ "университетской программы". Эта программа уже применяется в 175 университетах США. Она предусматривает оказание содействия в интенсивной подготовке специалистов в высших учебных заведениях СНГ по новейшим технологиям Oracle. Учебным заведениям на льготных условиях предоставляются продукты, документация и техническая поддержка. В настоящее время ведется подготовка к выставке EDIT-96, на которой состоится презентация программы.

Информационное будущее по версии Sega

6 июня на совместной конференции компаний "Битман" и Sega Europe Ltd. было объявлено о заключении соглашения, в соответствии с которым российская компания получает статус дистрибьютора #1 в России и странах СНГ. Она будет заниматься поставкой оборудования и программного обеспечения для игровых приставок Sega. Особые надежды возлагаются на систему SegaSaturn. По заявлению компаний, два 32-битных процессора системы "считывают информацию с компакт-диска и обрабатывают ее с быстродействием персонального компьютера". Правда, не указано, какого именно - то ли процессора 80286, то ли Pentium Pro. Посему заголовок пресс-релиза "Стратегический альянс "Битман-Сега" поведет Россию в информационное будущее" вызывает невольный скептицизм.