В NAS-устройстве TS-2888X, выпущенном компанией QNAP, объединены функции гибридного хранения данных и готовой к использованию среды программирования, ориентированной на задачи искусственного интеллекта.

TS-2888X работает на процессорах Intel Xeon W, имеющих до 18 ядер. В хранилище устанавливается восемь жестких дисков и двадцать высокопроизводительных твердотельных накопителей, а также до восьми видеокарт, на которых можно запустить библиотеку для создания приложений искусственного интеллекта QuAI, разработанную в QNAP. Сочетание большого объема для хранения данных и вычислительной мощности в единой системе позволяет значительно снизить задержки и увеличить скорость передачи данных, считают в QNAP, и поэтому TS-2888X отлично подойдет для решения задач, связанных с искусственным интеллектом.

С TS-2888X поставляется программная среда для администрирования приложений искусственного интеллекта под названием Container Station. Она поддерживает ряд платформ с открытым исходным кодом. Кроме того, в комплект программного обеспечения входят средства резервного копирования и защиты снимков данных.

Источник: QNAP