Пять метров Surface
Источник: technet.com

На Трафальгарской площади в Лондоне установлен огромный действующий макет планшета Microsoft Surface. Высота его составляет примерно пять метров, а ширина — восемь. Таким образом, диагональ экрана планшета равна почти десяти метрам, или 383 дюймам.

К планшету подключена клавиатура такого же громадного размера. Прохожие могут топать по клавишам и взаимодействовать с планшетом. Внутри рекламного макета находится настоящий планшет Surface 2, подключенный к большому экрану и клавиатуре через USB и HDMI.

Microsoft ведет активную рекламную кампанию планшетов Surface. Недавно она стала размещать объявления на стенах зданий в различных городах США, а по телевидению интенсивно транслируются рекламные ролики. По соглашению с Национальной футбольной лигой судьям и тренерам команд будут выдавать планшеты Surface, а на форме будут размещаться логотипы.

Тем временем Microsoft без особой рекламы пытается сбыть остатки старых планшетов Surface Pro. После очередного снижения цен Surface Pro с 64 Гбайт памяти в США и Канаде можно купить за 699 долл., а со 128 Гбайт — за 799 долл.