Результаты опроса, проведенного подразделением Cisco Internet Business Solutions, показывают, что политика использования для работы личных электронных устройств (BYOD) находит широкий отклик среди работников и быстро распространяется. Почти половина из 2400 участвовавших в опросе сотрудников различных компаний из шести стран заявили, что предпочитают работать с личными устройствами, а не с корпоративными, а 29% высказались за политику BYOD несмотря на то, что их компании вообще не снабжают сотрудников устройствами. В среднем сотрудники потратили на покупку своих рабочих устройств 965 долл. и еще 734 долл. — на оплату услуг связи. Более того, сотрудники, пользующиеся личными устройствами, готовы перейти в другую компанию, где эта политика не поддерживается, лишь если получат премию в среднем в 2200 долл.

81% сотрудников в рамках политики BYOD использует смартфоны, 56% — планшеты и только 37% — ноутбуки. Однако, считают в Cisco, именно ноутбуки должны быть в центре внимания при внедрении политики BYOD.

По подсчетам Cisco, экономия рабочего времени благодаря использованию личных устройств в среднем составляет 37 минут в день, а для руководящих сотрудников — в три раза больше.