: управление бизнес-процессами, управление информацией, управление вычислительной инфраструктурой и концентрируется на шести ключевых областях развития программных технологий: корпоративное управление, информационная безопасность, системы хранения данных, средства трансформации и интеграции для электронного бизнеса, технологии порталов и управления знаниями, анализ, прогнозирование и визуализация. Сформированы четыре продуктовые линейки: Unicenter, BrightStor, eTrust и Jasmine. Программное обеспечение Unicenter управляет инфраструктурой — сетями, системами, приложениями, базами данных; продукты серии eTrust отвечают за информационную безопасность среды электронного бизнеса; под «зонтиком» BrightStor собраны все решения по управлению хранением данных; наконец, Jasmine — это инструментарий для управления бизнес-информацией.

Анонсированная версия Unicenter 3.0 (из названия убрана аббревиатура TNG) несет в себе много серьезных новшеств, главным из которых, несомненно, является переход к модульной архитектуре. Теперь вместо монолитной платформы управления заказчикам предлагается набор автономных модулей. Каждый из них может приобретаться независимо, но при этом все модули опираются на общие службы, позволяющие интегрировать их друг с другом. В Unicenter появились средства интеллектуального анализа причин проблемных ситуаций и корреляции событий, а также персонализации функций управления. Особый интерес представляют новые решения по управлению уровнем обслуживания. Так, модуль Unicenter Service Level Management трансформирует данные о состоянии и производительности сетей и систем в параметры, позволяющие заключать и поддерживать соглашения об уровне обслуживания (SLA — service level agreement).

BrightStor предоставляет централизованную консоль управления корпоративными системами хранения информации на всех платформах — от NT до мэйнфреймов. На конференции был анонсирован выпуск первого продукта в семействе BrightStor — системы резервного копирования BrightStor Enterprise Backup, предназначенной для использования в крупных центрах данных и обеспечивающей резервирование на разнородных платформах. еTrust — это 17 продуктов для обеспечения безопасности информационной среды, позволяющие задать корпоративную политику безопасности и держать под контролем возможные риски.

Отныне под названием Jasmine скрывается построенный на базе Java корпоративный портал, служащий целям интеграции различных приложений и персонифицированного доступа к корпоративной информации. Одновременно Jasmine — это среда разработки бизнес-приложений COOL; это поддержка программирования на языках Java, C++, Visual Basic и основных стандартов интеграции объектов COM, CORBA, EJB и OLE; это, наконец, специальные коннекторы для взаимодействия продуктов СА с популярными ERP-системами и программное обеспечение промежуточного слоя. В Jasmine собраны средства, необходимые для конструирования и управления хранилищами данных, система моделирования бизнес-процессов, системы анализа, визуализации и прогнозирования, в том числе технология нейронных сетей Neugents.