Box
Сервисы хранения данных и совместной работы с файлами компании Box используют сейчас свыше 200 тыс. компаний и более 20 млн индивидуальных пользователей. Источник: Box

Кроме того, будет открыт консалтинговый отдел для помощи клиентам, внедряющим информационные системы, и выпущен улучшенный инструментарий синхронизации, который работает быстрее предшественника и создает меньшую нагрузку на центральный процессор.

Новая консоль предоставит ИТ-специалистам возможность управления правами доступа и совместного использования файлов для пользователей.

«ИТ-администраторы получат возможность управлять контентом в Box в масштабе всей базы своих пользователей», — заявила Уитни Бук, генеральный менеджер корпоративного подразделения Box.

Кроме того, ИТ-администраторы смогут задавать общие политики использования и обеспечения безопасности при загрузке и получении данных, а также формулировать извещения, автоматически приходящие пользователям, когда администраторы выполняют определенные действия. «Такие возможности уже вошли в число обычных требований в отраслях, где строго требуется соблюдать нормативные требования, например в финансовой сфере», — отметила Бук.

Компания Box

Новая консоль предоставит ИТ-специалистам возможность управления правами доступа и совместного использования файлов для пользователей. Источник: Box

У ИТ-администраторов появится возможность формировать многоэтапные потоки работ для наиболее распространенных задач, например таких, как подтверждение инвойсов. Каждое завершившееся действие приводит к автоматическому переходу на следующий этап.

«Мы автоматизируем ручные процессы и устраняем неудобства при переносе контента», — сказал Бук.

Компонент управления контентом консоли будет предоставлен в распоряжение пользователей в ближайшее время на уровнях Enterprise и Elite облачного сервиса Box. Чтобы получить доступ к политикам и средствам автоматизации, придется подождать еще несколько месяцев.

Box совершенствует также свои ИТ-сервисы. Компания приурочила это к образованию подразделения Box Consulting, появившемуся после заключения партнерского соглашения с компанией Capgemini. Клиентам Box будут предоставляться профессиональные сервисы, такие как разработка адаптированных приложений, внедрение на предприятии и интеграция облачных сервисов.

Сообщается и о существенной модернизации клиента Box Sync, теперь он будет работать в 10 раз быстрее и требовать при этом на 25% меньше процессорных ресурсов.

Сервисы хранения данных и совместной работы с файлами компании Box используют сейчас свыше 200 тыс. компаний (включая 97 компаний из списка Fortune 500) и более 20 млн индивидуальных пользователей. В числе нынешних клиентов — Chevron, Safeway и Pearson.

Компания была основана в 2005 году и сейчас считается одной из наиболее эффективных на корпоративном ИТ-рынке. Сервисы компании с нуля создавались для работы в облаке. Некоторое время назад Box сообщила, что недавно привлеченные инвесторы обеспечили финансирование в размере 300 млн долл. Аарону Леви, сооснователю компании, всего 28 лет. По его словам, в 2015 году планируется провести первичное размещение акций компании. В числе инвесторов — венчурные фонды Draper Fisher Jurvetson и Andreessen Horowitz.