Согласно корпоративным стандартам, срок обработки и отгрузки заказа не может превышать одного дня. Это важно, поскольку продукция предприятия является скоропортящейся.

За последние годы клиентская база компании расширилась в 15 раз. Объем выпуска увеличился в 10 раз, количество входящих заказов возросло до 50 в день. Для эффективной работы была необходима информационная система, которая позволила бы ускорить обработку заказов, до минимума сократить время, затрачиваемое на отгрузку. Требовалось наладить точный учет на складе и организовать своевременные закупки сырья и материалов.

В качестве основы для решения поставленных задач руководство выбрало систему «1С:Процессное производство. Химия», а партнером по внедрению стала компания ИТРП. В ходе проекта было автоматизировано 55 рабочих мест.

В результате на 15% уменьшилось количество сырья, хранящегося на складе, что позволило высвободить дополнительные средства на развитие бизнеса. Втрое сокращено время на согласование договоров и сопроводительных документов, ускорилась отгрузка товара покупателям.

Как признался генеральный директор «Технологии качества» Степан Кулык, лишь после внедрения системы ему наконец-то удалось оценить себестоимость продукции с учетом транспортных затрат и на основе этого оптимизировать логистические потоки.