В группе компаний «Пионер» завершено внедрение системы «1С:Управление холдингом 8». В результате проекта полностью автоматизирована подготовка консолидированной отчетности по МСФО и существенно сокращено время на ежемесячную подготовку 29 отчетов по каждой дочерней компании.

Ранее для формирования финансовой отчетности использовались электронные таблицы, и времени на качественный анализ данных было недостаточно. Предприятию требовалась информационная система, которая позволила бы упростить сбор данных от дочерних компаний. В качестве решения специалисты холдинга выбрали CPM-систему «1С:Управление холдингом 8» на платформе «1С:Предприятие 8.3», а партнером по внедрению стала компания МКСКОМ.

В ходе проекта полностью автоматизировано заполнение форм ввода данных для большинства дочерних компаний. Удалось существенно упростить заполнение отчетов по каждой дочерней компании. Время на первичное заполнение форм сокращено с нескольких недель до двух дней.

Благодаря интеграции с ERP и учетными решениями пользователи могут всего за несколько кликов спуститься до первичной операции. Это помогает сотрудникам быстро проводить необходимый анализ трансформированной отчетности, а аудиторам – подтвердить ее достоверность.