Плеер ABC Player для планшета iPad делает ровно то, о чем говорит его название: он позволяет смотреть на планшете записи передач канала ABC. Видео передается через Интернет.
Интерфейс проигрывателя состоит из пяти вкладок. Первая из них (возможно, наименее полезная для зрителя) показывает только список передач, которые на канале считают наиболее интересными. На второй вкладке приведена программа передач на всю неделю, а на третьей – список всех сериалов и регулярных шоу ABC, которые можно посмотреть в записи по требованию. Четвертая вкладка предназначена для записи личной истории просмотров, а последняя, информационная, для обратной связи и технической поддержки.
Качество видео неплохое, но на протяжении одного часа передачи приходится просматривать шесть рекламных роликов по 30 секунд. Широкоэкранное видео можно распахнуть на весь экран диагональным жестом.
К сожалению, не все выпуски программ ABC можно посмотреть через сеть. Нет также никакого способа записать видео на свой компьютер. Нет и версии ABC Player для iPhone.