Метки радиочастотной идентификации, разработанные заявителем проекта - компанией «Систематика», будут производиться на основе чипов с улучшенными параметрами чувствительности и надежности считывания информации. , включая инвестиции со стороны «Российской корпорации нанотехнологий» в объеме 190 млн руб.
В рамках проекта будет создано и запущено в производство новое поколение RFID-чипов стандарта EPC class 1 gen.2 на основе технологии 90 нм. Эта технология является новой применительно к RFID и обеспечивает прорывное уменьшение размеров, энергопотребления и стоимости чипов. Чипы будут использоваться как для разработки новых, так и для модернизации уже существующих меток, к примеру RFID-меток PatchTag. Так, семейство меток-наклеек iNano обеспечит эффективное сочетание параметров дальности чтения и записи благодаря оригинальным антеннам с повышенным коэффициентом усиления и 90-нанометровому чипу.
Предполагается, что новое производство будет размещено в Санкт-Петербурге. В 2015 году его установленная мощность по меткам PatchTag составит свыше 1,3 млн штук в год, а по меткам-наклейкам iNano – около 160 млн штук. Прогнозируемая выручка проектной компании превысит 800 млн руб.