Parametric Technology Corporation (РТС) совместно с инженерно-консалтинговой компанией «Ирисофт» открыли Центр компетенций PTC в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете (СПбГПУ). Этот Центр стал вторым в Петербурге и третьим в России. В ближайшее время Центры компетенции PTC будут открыты на Урале и в ближнем зарубежье.

Центр компетенций PTC в СПбГПУ предназначен для подготовки инженерных кадров, которые будут владеть современными и востребованными на рынке труда инновационными компьютерными технологиями. В задачи Центра входит создание учебно- и научно-методических материалов, позволяющих эффективно изучать PTC-технологии, и организация курсов по данному направлению.

Открытие Центра предусматривает поставку и настройку программных продуктов PTC, обучение преподавателей по специализированным методикам, а также доступ к глобальной базе знаний компании PTC, в том числе к большому количеству обучающих материалов раздела PTC University, специально предназначенных для университетов.

Центр компетенции PTC создан в рамках Научно-инновационного института материалов и технологий СПбГПУ на базе лаборатории «Вычислительная механика» кафедры «Механика и процессы управления».

Parametric Technology Corporation предоставляет решения в области систем управления жизненным циклом изделия, управления контентом и корпоративными публикациями более чем для 50 тыс. компаний по всему миру.