III конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»

Дата проведения: 11 апреля 2025 c 09:30 до 18:30
Место проведения: Москва, Центр событий РБК
Организатор: ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России, Общероссийская общественная организация «Общество офтальмологов России»

Медицина на современном этапе рыночных отношений – это не только диагностика и лечение, но и перспективный бизнес. Он требует от организаторов здравоохранения построения эффективной бизнес-стратегии, взаимодействия с органами власти, маркетинговых исследований рынка, менеджмента качества и безопасности, решения правовых вопросов. Все эти аспекты оказывают значительное влияние на развитие и функционирование медицинских учреждений.

11 апреля состоится III Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право», призванная объединить офтальмологов, офтальмохирургов, главных врачей и руководителей клиник, заведующих структурными подразделениями, а также специалистов в области маркетинга и медицинского права.

Организаторами конференции выступают:

• ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Фёдорова» Минздрава России;
• Общероссийская Общественная Организация «Общество офтальмологов России»

Место проведения: Центр событий РБК, Москва, Космодамианская набережная, 52, стр. 7.

Дополнительно будет организована онлайн-трансляция.

Конференция позволяет глубже изучить возможности и перспективы внедрения инновационных, в том числе цифровых, технологий в практику врача с целью повышения качества и доступности медицинской помощи. Также фокус внимания будет направлен на обсуждение ключевых вопросов и актуальных проблем, связанных с саморегулированием в сфере медицины, а также представлены реальные случаи из юридической практики, относящиеся к профессиональной деятельности врачей-офтальмологов.

В рамках мероприятия будут подробно рассмотрены следующие темы:

• Менеджмент качества: актуальные требования, стандарты и модели;
• Качество и безопасность, рискориентированный и пациентоцентричный подход медицинской деятельности;
• Роль среднего медицинского персонала в построении безопасной среды медицинской организации;
• МИС. Цифровое зрение: Медицинские информационные системы в офтальмологии;
• Правовые вопросы эффективного управления организацией;
• Медицинское право на страже врачей и пациентов: баланс интересов;
• Коммерциализация научных разработок;
• Организация офтальмологической помощи;
• Частная офтальмология и лучшие практики России;
• PR и маркетинг.

Участие бесплатное! Мероприятие подано на аккредитацию баллами НМО.

Подробная информация и регистрация на сайте: https://clck.ru/3HrL24

Ближайшие события

Ближайшие события

BPM-проект года’2026

Дата проведения: 29 декабря 2025

Место проведения: конкурс
Организатор: Ассоциация профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter)

Качество данных 2026

Дата проведения: 5 февраля 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Всероссийская конференция обсуждения подходов, инструментов, опыта построения и эксплуатации конвейера обеспечения гарантированного качества данных.

Конференция «Цифровая инфраструктура ― 2026. Эра независимости»

Дата проведения: 4 марта 2026

Место проведения: Москва, Palmira Art Hotel
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Цифровая инфраструктура — стратегический актив, без которого невозможно обеспечить безопасность, масштабируемость и суверенитет бизнеса и государства.

Данные+ИИ 2026

Дата проведения: 26 марта 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Главное событие года для тех, кто делает бизнес и госуправление эффективными и устойчивыми, применяя данные, аналитику и искусственный интеллект.

Data Award 2026

Дата проведения: 14 мая 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Заявки на участие в конкурсе Data Award 2026 принимаются с 1 октября 2025 года до 15 февраля 2026 года.

Electronica Expo Kazakhstan - 2026

Дата проведения: 16 июня 2026

Место проведения: Казахстан, Астана, МВЦ «EXPO»
Организатор: United Expo

2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!

Апрель 2025
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных