Конкурс “Проект года”

Дата проведения: 31 января 2013 c 00:02 до 00:02
Место проведения: Москва
Организатор: Global CIO

Москва, 18 сентября 2012 года - Сообщество ИТ-директоров Global CIO при поддержке Союза ИТ-директоров России (СоДИТ) и региональных клубов ИТ-директоров России объявляет о проведении первого независимого конкурса “Проект Года” на лучший ИТ-проект России.

Конкурс “Проект года” проводится сообществом ИТ-директоров России Global CIO с 15 сентября по декабрь 2012 года и является уникальным мероприятием, в котором проекты в области информационных технологий оцениваются непосредственно руководителями ИТ-служб через систему интернет-голосования по методике, предложенной и согласованной ИТ-директорами портала.

Цель конкурса – отметить лучшие практики и проекты в области индустрии ИКТ в России и привлечь внимание к организациям и руководителям ИТ-служб, внедряющим передовые технологии для повышения эффективности работы.

К участию в конкурсе приглашены более 10 000 CIO страны. Награждение лучших проектов и ИТ-директоров состоится в конце января 2013 года.
“Конкурс “Проект года” беспрецедентен по своему масштабу и абсолютно прозрачен по методике и процедуре выбора победителя. Впервые на ИТ-рынке, критерии оценки проектов разрабатывались самими ИТ-директорами. А так как Global CIO - крупнейшее сообщество ИТ-руководителей, мы имеем возможность привлечь к участию в конкурсе ИТ-директоров из всех российских регионов,” отметила Екатерина Ляско, исполнительный директор портала GlobalCIO.

“Благодаря конкурсу российская ИТ-индустрия получит настоящую обратную связь от своих главных потребителей. Поставщики ИТ-услуг смогут лучше понять текущие рыночные тенденции и взгляды руководителей ИТ-служб на развитие рынка, практик закупки и эксплуатации ИТ-систем. ИТ-директора, в свою очередь, увидят полный спектр лучших практик, представленных на российском рынке. Таким образом, “Проект года” напрямую способствует формированию профессиональной экосистемы отечественного ИТ-рынка,” подчеркнул Председатель Правления СоДИТ и президент санкт-петербургского клуба ИТ-директоров Максим Белоусов.

Номинировать проекты на конкурс получат возможность как сами ИТ-директора, так и ИТ-поставщики. Однако поставщики ИТ-услуг могут принимать участие в конкурсе только при наличии личного подтверждения ИТ-директора предприятия, на котором был реализован конкурсный проект.

В рамках конкурса предусмотрен широкий спектр номинаций. Лучшие ИТ-проекты будут выбираться в области создания и внедрения бизнес-приложений, построения и развития ИТ-инфраструктуры, эксплуатации и управления ИТ, информационной безопасности и разработки программного обеспечения.
Также будут выбраны лучшие проекты в таких отраслях, как телекоммуникации, финансовые услуги, розничная торговля, государственный сектор, ТЭК, транспорт, медицина и других.

Особое внимание в рамках конкурса будет уделено ИТ-проектам в российских регионах, помощь в оценке которых окажут региональные клубы ИТ-директоров – партнеры конкурса – в Северо-Западном, Центральном, Сибирском, Южном, Приволжском федеральных округах и Пермском крае.
ИТ-проекты будут оцениваться по ряду критериев, таких как масштаб проекта, значимость проекта для организации, риски проекта и технологическая сложность проекта.

Более подробную информацию о конкурсе “Проект года” можно найти на официальном сайте – http://www.globalcio.ru/projectoftheyear

Дополнительная информация для СМИ:

Светлана Вронская
e-mail: pressa@globalcio.ru
моб.: +7 (921) 954-7992
_________________

GlobalCIO — это официальный портал ИТ-директоров России, созданный Союзом Директоров ИТ России (СОДИТ) и инициативной группой при поддержке региональных клубов ИТ-директоров. Вектор развития и редакционную политику портала определяет Экспертный Совет. Миссия Global CIO — стать рабочим инструментом каждого руководителя  ИТ,  служить единым источником знаний и местом профессионального общения для ИТ-директоров, способствуя развитию ИТ-сообщества России.

Ближайшие события

Ближайшие события

КУЛИБИТ 2024

Дата проведения: 26 апреля 2024

Место проведения: конкурс
Организатор: Клуб ИТ директоров «я-ИТ-ы»

Технобудущее российского бизнеса

Дата проведения: 15 мая 2024

Место проведения: Москва, РБК Центр событий
Организатор: Naumen

Data Award 2024

Дата проведения: 16 мая 2024

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Дата Саммит «Прыжок в эру ИИ»

Дата проведения: 30 мая 2024

Место проведения: офлайн +онлайн
Организатор: DIS Group

XIX Конгресс ИТ-директоров «Белые ночи»

Дата проведения: 31 мая 2024

Место проведения: Санкт-Петербург
Организатор: «SPb CIO Club»

Конференция «Гиперавтоматизация 2024»

Дата проведения: 5 июня 2024

Место проведения: Москва, Новоданиловская набережная,6
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Международный Авиационный Инновационный форум МАИФ-2024

Дата проведения: 19 июня 2024

Место проведения: Санкт–Петербург
Организатор: АО «РИВЦ-Пулково»

OS Day 2024

Дата проведения: 20 июня 2024

Место проведения: Москва, ул. Большая Серпуховская, д. 11, корпус 9
Организатор: Консорциум OS DAY

Мультиформатная конференция TECH WEEK 2024

Дата проведения: 26 июня 2024

Место проведения: Технопарк «Сколково»
Организатор: Корпорация «Синергия»

ИТ-Пикник

Дата проведения: 17 августа 2024

Место проведения: Музей-заповедник «Коломенское»
Организатор: Тинькофф

Январь 2013
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31