Международный образовательный форум «Мир на пути к smart обществу»

Дата проведения: c 9 октября 2012 09:30 до 10 октября 2012 16:30
Место проведения: Москва, «Крокус-Экспо»
Организатор: Smart E-Leaming Россия

9-10  октября 2012 в Москве в МВК «Крокус-Экспо»  впервые пройдет представительный Международный образовательный форум  «Мир на пути к smart обществу».
Современное общество находится на этапе смены технологической парадигмы. Информационные технологии, определившие образ и сущность ХХ века,  уступают место Smart технологиям, открывающим новый путь развития – Smart экономики, образования, общества. Впервые в России пройдет мероприятие, посвященное вопросам развития общества в направлении smart, способного реагировать на глобальные изменения в мире и соответствовать тенденциям технологической революции.

Данное мероприятие объединит  несколько значимых событий в области современного образования:
1. Выставка EduTech Russia 2012 (программно-аппаратные средства, высокотехнологичное оборудование и услуги для обучения)
2. Международная конференция «Инновационные технологии в образовании и обучении»  (ежегодное мероприятие в рамках выставки EduTech Russia, посвященное вопросам использования информационных, коммуникационных, аудиовизуальных и интерактивных технологий в процессе обучения)
3. Конференция «Инновационная школа – школа будущего»  (специальное мероприятие для представителей средних общеобразовательных учреждений всех профилей. Организатор –  АсНООР (Ассоциация Некоммерческих Образовательных Организаций Регионов)
4. Конференции «Smart eLearning Россия»  и «Smart eLearning СНГ» (организатор -  Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) в партнерстве с Российской ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК) и сообществом e-Learning PRO)

В рамках деловой программы форума:

  • Тематические семинары, мастер-классы и круглые столы
  • Фестиваль инновационных проектов EDU-TECH INNOVATION FEST
  • Конкурсы на лучшие проекты и решения в области образования по следующим тематикам:
  • Всероссийский конкурс «Инновационная школа 2012» 
  • Международный конкурс «Качество электронного обучения 2012» 

Форум проводится при поддержке при поддержке Министерства образования и науки РФ,  Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Комитета Государственной Думы РФ по образованию, Комитета Совета Федерации по образованию и науке, Департамента образования г. Москвы.

Генеральный партнер форума – Фонд инфраструктурных и образовательных программ  РОСНАНО. 
Стратегический партнер - Агентство Стратегических Инициатив (АСИ).
Партнеры - Ассоциация некоммерческих образовательных организаций (АсНООР),  Международная школа завтрашнего дня,  Московский Государственный Университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Евразийский открытый институт (ЕАОИ), Генеральный информационный партнер – РИА «НОВОСТИ».

Подробная информация на сайте:http:// www.edu-tech.ru.

Ближайшие события

Ближайшие события

Всероссийская конференция «О! Кадры решают все...»

Дата проведения: 18 июля 2026

Место проведения: Ярославль
Организатор: Клуб ИТ директоров «я-ИТ-ы»

Конференция посвящена цифровой трансформации и внедрению инструментов искусственного интеллекта в высшем образовании.

III Международный технологический конгресс

Дата проведения: 8 сентября 2026

Место проведения: Патриот Экспо
Организатор: КОНГРЕСССОЮЗ

Гибкость рынка и мощь воентеха на МТК-2026

Форум ProcessTech

Дата проведения: 18 сентября 2026

Место проведения: Москва, РБК Центр событий (Космодамианская наб., 52, стр. 7)
Организатор: Инфомаксимум

Крупнейшее мероприятие для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов, аналитики бизнес-операций и ИИ

Управление данными 2026

Дата проведения: 24 сентября 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Ежегодный Форум обмена опытом руководства и управления данными

Октябрь 2012
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных