За последнее время проведено много обсуждений проблем российского нефтесервисного рынка. Суть претензий сводится к снижению заказчиками расценок на нефтесервисные работы, не позволяющие компаниям развиваться, закупать новое оборудование, оплачивать труд высококвалифицированных специалистов. С другой стороны, есть мнение, что при наличии промежуточных, закрытых для отраслевой общественности фирм, имеет место существенное завышение цен. Не вполне прозрачные фирмы наносят ущерб добросовестным подрядчикам и поставщикам.
Согласно поручению правительства АД-П9-5146 от 1.09.2012 формируется публичный реестр поставщиков услуг для компаний топливно-энергетического комплекса. Поручено также проработать вопросы прозрачности инновационной и инвестиционной деятельности компаний ТЭК.
9 октября в Москве состоится конференция «Нефтегазовый сервис в России», где заказчики и подрядчики обсудят пути создания реестра нефтесервисных компаний и индикаторов цен на нефтесервисные услуги.
Место проведения: Москва, Отель "Рэдиссон Славянская"
Организатор: Московские нефтегазовые конференции
Контакты
Телефоны: (495) 514-58-56, 514-44-68; факс: (495) 788-72-79
E-mail: info@n-g-k.ru ; http://www.n-g-k.ru/?page=meropr35
Специализированный практический форум по тематике ГосСОПКА
Событие, посвящённое искусственному интеллекту, передовым технологиям и их роли в трансформации экономики и общества.
Ежегодная конференция, посвященная современным технологиям, искусственному интеллекту и карьере в ИТ.
Посетителей отраслевой выставки ждет насыщенная повестка, ожидаются более 40 экспертных выступлений.
Презентация для архитекторов, инженеров и технических лидеров, посвященная современным подходам к построению ИТ-инфраструктуры.
Срок приема проектов на Конкурс до 30 апреля включительно.
Конференция для всех, кому требуются эффективные управленческие решения, в реальном времени принимаемые на основе достоверных и актуальных аналитических данных
Стартовал приём заявок на участие в национальной премии в сфере цифровизации «КулибИТ-2026»!
Главная цель премии — популяризация наиболее значимых российских достижений в области работы с данными.
Ежегодное событие, которое собирает ведущих мировых экспертов и гостей ТОП-представителей ИТ-индустрии на одной площадке
Техническая конференция, посвящённая вопросам разработки и администрирования СУБД Firebird.
Ежегодная конференция по интегрированному планированию
Встроенные операционные системы, реальное время
2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!