«Директор информационной службы» выпуск №01, 2015 содержание

Обложка выпуска

CIO.RU в феврале: Банк Москвы - о создании и развитии нового поколения услуг, основанных на технологиях; импортозамещение ИТ в промышленности; ЦОД для «умной» клиники; Интернет вещей своими руками; многоканальное взаимодействие с клиентами; как пополнить команду ценными ИТ-сотрудниками; как стать ИТ-директором завтрашнего дня; услуга вместо актива; альтернатива BYOD; главные ошибки виртуальной безопасности.

Управление ИТ

  • COPE как альтернатива BYOD

    Том Канешиге

    Некоторые ИТ-директора предпочитают альтернативный подход к управлению мобильными устройствами на предприятии.

  • Услуга вместо актива

    Николай Смирнов

    Несмотря на то что аутсорсингом ИТ-сервисов зачастую пользуются по экономическим мотивам, последствия применения этого инструмента выходят за границы исключительно экономики и финансов. Реализация программы ИТ-аутсорсинга целиком лежит в сфере компетенции CIO.

От редакции

  • В ногу с Интернетом вещей

    Михаил Зырянов

    Горизонты Интернета вещей совсем не далеки. «Расстояние» до них напрямую зависит от энтузиазма ключевых менеджеров предприятий.

Управление ИТ-персоналом

  • Как пополнить свою команду ценными ИТ-сотрудниками

    Ирина Шеян

    Сокращение числа вакансий и рост количества резюме на рекрутинговых ресурсах предоставляют устойчивому бизнесу шанс пополнить штат ценными ИТ-специалистами. Но этим шансом надо еще суметь воспользоваться.

Практика

CIO.ru

В следующем номере

Показать

хИТы

Показать

Монитор

  • МонИТор

    Николай Смирнов

    Новости предприятий. Новости бизнес-решений. Сделки на ИТ-рынке.

Показать

ИТого за январь-февраль

CSO

Карьера и менеджмент

  • Как стать ИТ-директором завтрашнего дня

    Том Канешиге

    Каким окажется среднестатистический ИТ-директор будущего? Возможно, ему даже не понадобится техническое образование. Но при этом ИТ-директор новой формации должен не только руководить деятельностью вверенной ему службы, но и быть лидером в совете директоров.

ИТ-университет

  • Шире, чем CRM

    Николай Смирнов

    Понятие Customer Experience Management появилось около 10 лет назад как альтернатива системе CRM, не оправдавшей многих ожиданий клиентов. В отличие от CRM, этот подход фокусируется не на ценности клиента для компании, а на ценности компании для клиента и во многом оперирует эмоциональной составляющей.

ИТ-инфраструктура

  • Интернет вещей своими руками

    Михаил Зырянов

    Решения в сфере Интернета вещей могут быть внедрены на производственном предприятии без больших затрат, причем эти инвестиции быстро окупятся — об этом свидетельствует опыт Богородского полиграфического комбината.

  • ЦОД для «умной» клиники

    Ирина Шеян

    С интенсивным развитием бизнеса и открытием новых направлений к инфраструктуре клиники предъявляются особые требования — необходимо сохранять качество сервиса при увеличении масштабов оказываемой медицинской помощи. Важной частью проекта по расширению клиники стало создание второго ЦОД.

Интервью

  • Бизнес по-электронному

    Михаил Зырянов

    Максим Патрин, вице-презизидент Банка Москвы, возглавляющий электронный бизнес, — о создании и развитии нового поколения услуг, основанных на технологиях.