В 2024 году поступления от подписок на услуги ServiceNow могут составить до 10,58 млрд долл., полагают в компании. Это больше, чем предполагалось ранее (10,4 млрд долл.). В четвертом квартале от подписок компания получила 2,37 млрд долл. — больше, чем в среднем ожидали аналитики (2,32 млрд долл.). В первом квартале, по прогнозам компании, поступления вырастут до 2,51-2,52 млрд долл., что также превышает ожидания аналитиков (2,46 млрд долл.).

По мнению главы компании Билла Макдермотта, новых клиентов привлекут возможности генеративного искусственного интеллекта, реализованные в продуктах ServiceNow — в частности, функция Now Assist, предназначенная для составления сводок, поиска и виртуального взаимодействия с агентами. За первый полный квартал с момента запуска Now Assist решения, основанные на генеративном ИИ внедрили у себя еще 67 клиентов, сообщает компания.

Кроме того, ServiceNow заключила соглашение на пять лет с платежной системой Visa и продлила партнерское соглашение с известной аудиторской фирмой EY.