В документах, поданных компанией Salesforce в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, говорится, что расходы, связанные с реструктуризацией, могут составить от 1,4 млрд до 2,1 млрд долл. Из них до 1,4 млрд долл. может уйти на выплаты сотрудникам в связи переводом на другую работу, выходные пособия, льготы и выплаты акциями, а еще до 650 млн долл. составят расходы, связанные с сокращением офисных площадей. В ходе реструктуризации предполагается сократить примерно 10% сотрудников из штата компании, насчитывавшего по состоянию на февраль 2022 года почти 80 тыс. человек. Компания наняла слишком много сотрудников, говорится в сопроводительном письме содиректора Salesforce Марка Бенефа, и в условиях экономического спада не может поддерживать такой размер штата.

В Salesforce рассчитывают завершить основную часть реструктуризации персонала к концу 2024 финансового года, а реструктуризацию недвижимости — в 2026 финансовом году.

Несмотря на относительно успешный в финансовом отношении 2022 год, в последнем квартале года компании пришлось преодолевать последствия ухода нескольких высокопоставленных руководителей, в том числе содиректора Salesforce Брета Тейлора и генерального директора и соучредителя компании Slack Стюарта Баттерфилда. Salesforce купила Slack в 2020 году.