Компания Adobe масштабно обновила приложения пакета Creative Cloud, расширив возможности, основанные на средствах искусственного интеллекта. В частности, усовершенствована функция Smart Subject, автоматически выделяющая главный объект на снимке. Если раньше она часто не справлялась с выделением мелких деталей, например, кончиков волос, то теперь, как утверждается, ситуация стала гораздо лучше.

Еще одно новшество Photoshop — приложение автоматически распознает шрифт текста на изображениях и загружает его, позволяя добавить надпись тем же шрифтом. Появился плагин, являющийся аналогом мобильного приложения Adobe Capture, — он позволяет преобразовывать фотографии в цветовые темы, фигуры, кисти и др.

Кроме того, значительно расширен комплекс учебных материалов, разъясняющих применение новшеств, — видеороликов, уроков и др. Дополнена подсказка и в самих приложениях. К примеру, в Lightroom появилась функция Share Edits, с помощью которой можно наглядно продемонстрировать новичку все этапы фоторетуширования от загрузки RAW-изображения до получения конечного результата.