Приложение Gismeteo не только охватывает все мобильные устройства, но и обладает свойствами «умного» приложения, то есть предлагает идентичное функциональное наполнение как для КПК и смартфонов, так и на всех Java-телефонах. Программа отличается превосходным оформлением, включая анимированные значки для разной погоды и прогноз на 5 дней в виде графика, что делает представление климатических данных максимально наглядным.

Программа Gismeteo для мобильных телефонов предоставляет прогноз погоды на пять дней вперед и содержит подробную информацию о погоде для любого уголка России, курортного города и всех столиц мира. Удобная форма представления данных, полная оптимизация управления под экран мобильного телефона позволяют узнать прогноз погоды на пять дней сразу, не пролистывая длинные страницы мелкого текста WAP-сайтов.

Чтобы пользователь был в курсе последних сводок погоды, мобильный телефон должен быть подключен к Internet. Gismeteo поддерживает несколько вариантов подключения: через GPRS или EDGE/UMTS. Причем объем потребляемого трафика очень низок и составляет 7 Кбайт, что значительно меньше трафика, необходимого для загрузки прогноза погоды с WAP-сайтов. Для удобства пользователей программа будет выпускаться в двух вариантах: с подпиской на год (450 руб.) и подпиской на 3 месяца (150 руб.).

Основные возможности Gismeteo для мобильных телефонов:

  • Один из самых авторитетных источников данных о погоде - проект Gismeteo.ru;
  • Быстрый и актуальный прогноз сразу на 5 дней вперед;
  • Возможность автоматического обновления прогнозов - через 1, 2, 3, 4, 8, 24 или 48 часов;
  • Наиболее подробная информация, включающая температуру воздуха утром/днем/вечером/ночью, направление ветра и его скорость, уровень атмосферного давления, влажность воздуха и многое другое;
  • Несколько вариантов представления данных: подробный прогноз для каждого времени суток или пятидневный график температур;
  • Оптимизация и удобство использования на всех мобильных телефонах;
  • Всего 7 Кбайт на обновление прогноза погоды.

Получить более подробную информацию и на практике оценить возможности программы можно на сайте компании: http://www.penreader.com/java-software/ru/Gismeteo.html.