В. Как установить встроенный компонент Hyper-V из RTM выпуска Windows Server 2008 в Windows Vista SP1?

О. Установить встроенный компонент Hyper-V выпуска Windows Server 2008 RTM на компьютере Vista SP1 нельзя. Однако ядро и базовые компоненты Vista SP1 и Server 2008 одинаковы. Нет никаких технических препятствий для их совместной работы. Поэтому можно настроить отдельные компоненты для функционирования с Vista SP1.

Предупреждение: по моему опыту, эта процедура не всегда завершается успешно. Возможно, придется подождать появления Vista-совместимого набора встроенных служб.

Если виртуальная машина настроена для работы с сетевым адаптером, но не с унаследованным сетевым адаптером, запустите диспетчер устройств. Будет получено сообщение о неизвестном устройстве. Щелкните на неизвестном устройстве правой кнопкой мыши и выберите пункт Update Driver Software. Убедитесь, что выбран режим установки Integration Services, в котором службы Integration Services будут подключены к диску VM DVD и обеспечат доступ к содержимому. Затем вручную просмотрите программные драйверы и перейдите к папке DVD-архитектуры Integration Services. Просмотрите папку и установите драйвер VMBus. Это нужно для поддержки сети и обновленных элементов интерфейса.