В рамках выставки CES компания Seagate объявила о совместимости платформы D.A.V.E. с широким спектром цифровых устройств от Sanyo, PortoMedia и HarmanBecker.

Технология D.A.V.E., совместимая с большинством стандартных коммуникационных протоколов (USB, USB On The Go, Bluetooth 2.0 EDN и WiFi 802.11b/g) предоставляет пользователям полную свободу в выборе устройств, поддерживает работу с мобильными телефонами, цифровыми видеокамерами, домашними медиа-серверами, автомобильными мультимедийными системами и т.д. Технология D.A.V.E. является открытой платформой, позволяющей разработчикам использовать ее в различных системах, где необходима повышенная емкость накопителей.

Мобильная платформа Seagate D.A.V.E. представляет собой централизованный узел, позволяющий всегда иметь при себе нужные данные без необходимости вносить какие-либо усовершенствования в свой телефон, карманный компьютер или устройство цифровой записи. Каждый пользователь может задействовать платформу Seagate D.A.V.E. для доступа к своему медиа-контенту и бизнес-документации для выполнения широкого спектра задач:

  • Хранение цифрового видео высокой четкости. Пользователь получает в свое распоряжение до 60 Гбайт памяти, что позволит свободно записывать видео в HD-разрешении и делать высококачественные фотографии, получая удовольствие от работы с самой маленькой и легкой HD-видеокамерой в мире.
  • Высокоскоростная и безопасная передача цифрового контента на домашние и мобильные устройства. Фильм DVD-качества может быть безопасно загружен с хранилища цифрового контента Digital Content Kiosks на платформу Seagate D.A.V.E. Technology Platform примерно за 15 секунд.
  • Использование в качестве автомобильного медиа-сервера. Производители автомобилей могут предоставить своим клиентам существенный объем хранимых цифровых данных, таких как фильмы, музыка, игры и т.д.
  • Мобильное хранилище информации и управление контентом. Совместимость платформы D.A.V.E. Technology Platform со смартфонами позволяет потребителям загружать и хранить данные и получать доступ к файлам, хранящимся на беспроводном накопителе.

Характеристики платформы Seagate D.A.V.E.

  • Емкость накопителя 60 Гбайт (около 15000 песен, 60 часов видео или 30000 фотографий)
  • Беспроводные коммуникации Bluetooth 2.0/WiFi (802.11 b/g) или USB и USB On The Go
  • Дальность беспроводной связи - 9,1 метра
  • Продолжительность работы - до 10 часов в режиме эксплуатации, или до 14 дней в режиме ожидания
  • Вес около 110 г, устройство способно выдержать нагрузку, равноценную падению с высоты до 1,5 метров
  • Автоматическая синхронизация контента между мобильным устройством и домашней базой данных
  • Соединение с различными источниками контента и совместимость с большинством операционных систем мобильных телефонов с поддержкой UPnP или функцией Web-браузера по WiFi.