МобилинкиМобилинкиОткрытые коммуникации

Платформа: Apple iOS

Разработчик: Zumla

Адрес: zumla.com

Стоимость: бесплатно

Новое напичканное геосоциальными функциями приложение Zumla поможет не пропустить все интересное, что происходит рядом, а также и в любой точке мира. Ключевой особенностью программы является интерфейс. Он построен на карте, в контексте которой можно создавать личное коммуникационное пространство, отслеживать события, находить и публиковать контент, знакомиться и общаться в чате с другими пользователями на любом языке. Такой подход вкупе с возможностью подписки на любую область карты позволяет быть в курсе последних событий в конкретных локациях, будь то прилегающая в дому территория, университет, стадион, парк и прочие интересные места. Не оставлены без внимания и настройки безопасности: в зависимости от настроек приватности можно показывать свое местоположение всем, друзьям или никому. В будущем разработчики Zumla обещают значительно расширить функциональность продукта, создав новое геосоциальное окружение для пользователей и бизнеса.

 

МобилинкиМобилинкиУчись, студент!

Платформа: Android, Apple iOS

Разработчики: Алексей Павленко, Дмитрий Иоффе

Адрес: raspisaniye-vuzov.ru

Стоимость: бесплатно

С наступлением нового учебного года в студенческой среде вновь стали востребованными программные решения, упрощающие образовательный процесс и планирование занятий. К числу таких незаменимых помощников относится и программа «Расписание вузов», содержащая актуальное расписание лекций и семинаров в различных российских университетах, коих в базе продукта более полусотни. Помимо автоматического обновления расписания через Интернет, приложение имеет такие возможности, как средства оповещения студентов, планировщик заданий с функцией прикрепления фотографий конспектов, а также избранное, в которое можно добавлять расписание группы, преподавателя и друзей из других групп или высших учебных заведений. Существенная особенность программы заключается в том, что в базу проекта можно включать расписания и других вузов. Для того чтобы нужное вам появилось в приложении, достаточно подготовить его в подходящем формате и переслать разработчикам.

 

МобилинкиМобилинкиФинансовый контроль

Платформа: Android, Apple iOS, Windows Mobile

Разработчик: Павел Козловский

Адрес: keepsoft.ru

Стоимость: 300 руб.

Расхожую фразу о том, что деньги счет любят, знает каждый, но лишь немногим известны толковые мобильные программы, помогающие контролировать финансовые средства. И одна из них «Домашняя бухгалтерия», позволяющая вести учет личных и семейных финансов, в частности, следить за перемещением денег, отданных или взятых в долг, составлять бюджет, планировать расходы, а также организовать бухгалтерию небольшого предприятия. Чтобы работать с приложением, следует создать записи для кредитных карт, счетов в банке, электронных денег и наличности, а затем своевременно вносить данные обо всех доходах и расходах в соответствующие разделы программы. Подробные отчеты и диаграммы наглядно отображают движение денег вплоть до копейки. Благодаря встроенной системе синхронизации данных, возможен перенос финансовых отчетов из памяти портативного устройства на компьютер, работающий под управлением Windows.

 

МобилинкиМобилинкиДеловой подход

Платформа: Android

Разработчик: Game Insight

Адрес: game-insight.com

Стоимость: бесплатно

Мечтаете организовать собственный бизнес, заработать миллионы и стать олигархом? Увлекательная градостроительная стратегия «Большой Бизнес Deluxe» с упором на экономическую составляющую предоставляет такой уникальный шанс. Игрокам предстоит научиться всем секретам правильного управления и создать собственную бизнес-империю. Для этого необходимо развивать производство, корпоративную среду, строить заводы, больницы и деловые центры, создавать индустрию развлечений для жителей и контролировать все звенья производственных цепочек. При правильном подходе город со всеми предприятиями будет расти и развиваться в течение игры и, в конце концов, превратится из небольшого поселения в успешный и процветающий мегаполис. В игру включено много интересных и хитроумных заданий, которые не дадут пользователям заскучать.