Пока точки беспроводного подключения еще не обеспечили нам повсеместного доступа к Интернету, карманный компьютер, как верный Конек-Горбунок, выручает нас тогда, когда мы перемещаемся между домашним и офисным компьютером. Причем предлагается самый широкий спектр программ — от игровых и видеоутех до обучающих и научно-прикладных приложений. И чем плотнее заполнены разнокалиберные устройства хранения данных нашего КПК, тем комфортнее мы себя чувствуем.

Издательство «МедиаХауз», потакая желаниям пользователей, выпустило подборку свободно распространяемых, бесплатных и условно-бесплатных программ для портативных компьютеров, работающих в среде операционной системы Windows Mobile. К таковым относятся семейства карманных компьютеров HP iPAQ, Dell Axim, RoverPC, Asus MyPal, Fujitsu-Siemens Pocket Loox, Matic Mio и др.

На CD-ROM Pocket PC Software Collection 4.0 собрана коллекция из 500 программных приложений общим объемом 686 Мбайт. Диск организован без затей. Когда вы поместите его в накопитель, то благодаря утилите автозапуска (если она активирована) сразу попадете на главный экран коллекции. В его левой части находится список десяти тем: офис, графика, мультимедиа, календари/часы, обучение/наука, игры, связь, оформление, утилиты и система. Щелчок мышью на названии темы раскрывает в средней части экрана перечень относящихся к ней программ. При этом в правой трети экрана демонстрируются пример дизайна и интерфейс той программы, на которую указывает курсор в списке. Двойной щелчок на ее названии открывает окно Проводника Windows, из которого сжатую архиватором программу можно развернуть и установить.

Вот и все. Однако учтите, что, поскольку для сжатия программ использован архиватор WinZIP, вам придется заранее позаботиться о его установке на ПК.


Pocket PC Software Collection 4.0

Системные требования: Pentium, 128-Мбайт ОЗУ, видеосистема, поддерживающая разрешение 800x600 точек при отображении 65 536 цветов, 8Х-дисковод CD-ROM, мышь, средства соединения КПК с настольным ПК. Программа работает в среде Windows 98/Me/XP.
Издание: "МедиаХауз"