Существующая онлайновая организация E-xecutive.ru перебралась в центр обработки данных DATA FORT, который является совместным проектом компаний IBS и Cable&Wireless по оказанию услуг аутсорсинга ИТ-решений. Таким образом, Интернет-система E-xecutive.ru представляет онлайновое сообщество менеджеров-профессионалов, занятых во всех секторах экономики. Информационные ресурсы для них размещаются на одном Web-сайте. Данный проект ведет компания Ward Howell International. Он предназначается для поддержки сообщества, которое теперь сможет обсуждать вопросы менеджмента практически одновременно по всем направлениям бизнеса.

В ходе тестовых испытаний в центре данных Data Fort было получено подтверждение того, что его мощности позволяют Интернет-системе работать круглосуточно в течение всего года. Для этого используются два выделенных сервера под управлением Microsoft Windows 2000 Advanced Server с уровнем доступа ежемесячно 99,95% от календарного времени. По заключенному договору этот центр данных предоставляет услуги по администрированию и технической поддержке программного и аппаратного обеспечения, а также гарантирует доступ к Webtrend, системе сбора информации о посещениях сайта. Помимо услуг по аренде инфраструктуры центра данных Интернет-система получила в свое распоряжение дисковое пространство для хранения данных в СУБД Microsoft SQL Server. Кроме того, имеется возможность проводить еженедельное резервное копирование данных на общие МЛ с гарантией восстановления по запросу в срок не более 1 часа в течение рабочего дня. Условия данного договора предусматривают наряду со всеми остальными непрерывный внешний мониторинг сетевого соединения серверов и параметров функционирования ПО, а также контроль физической и информационной безопасности ресурса.

Сайт сообщества ежедневно посещают более 4 тыс. человек, которые участвуют в тематических форумах, обсуждают аналитические статьи, знакомятся с новостями рынка и т. п. В октябре прошлого года сообщество включало 23 тыс. членов.

Собственно департамент E-xecutive компании Ward Howell International предоставляет услуги по подбору управляющего персонала среднего звена для различных фирм (www.e-xecutive.ru/services).