iiyama XB2783HSU
Источник: iiyama

Новые модели ориентированы на использование в дизайн-бюро, видеостудиях, а также применение в составе мультимедийных систем в образовательных учреждениях и у частных пользователей.

Технология AMVA+ обеспечивает высокое качество изображения, широкие углы обзора 178 градусов по горизонтали и вертикали и статическую контрастность 3000:1. Панели имеют белую светодиодную подсветку, благодаря которой яркость монитора составляет 300 кд/кв.м. Модели имеют разрешение 1920 x 1080 (Full HD) и время отклика 4 мс.

Мониторы отображают большее количество цветов и оттенков благодаря True Colour 24 бит. Эта технология использует для формирования каждого пикселя изображения не меньше 24 бит информации и позволяет отобразить большое количество цветов и оттенков. Для каждого из трех компонентов модели RGB возможно использование 256 уровней представления цвета. Мониторы способны демонстрировать 16777216 цветов, для точного соответствия оригиналу.

В новых мониторах есть традиционный интерфейс VGA (D-Sub), цифровые интерфейсы DVI-D и HDMI (с поддержкой HDCP), аудиоразъем, порт USB и USB-коммутатор для подключения внешних устройств. Мониторы оснащены стереодинамиками и совместимы со стандартом VESA, что позволяет монтировать их как в напольных стойках, так и на подвесных креплениях. Iiyama XB2783HSU отличается от X2783HSU наличием регулируемой подставки, которая дает пользователю более широкие возможности расположения монитора на рабочем месте. При необходимости экран XB2783HSU можно повернуть на 90 градусов для работы в портретном режиме (функция PIVOT).

Новинки уже появились в продаже на российском рынке по ориентировочной розничной цене 13 тыс. руб. за модель XB2783HSU и 12,3 тыс. руб. за модель X2783HSU.