Фото: 3D Systems
Фото: 3D Systems

Размеры принтера 35x35x45 см, вес — около 4 кг. По утверждению компании, одного картриджа хватит, чтобы распечатать 10-12 изделий «средних размеров». Цена нового картриджа составит 50 долл.

Наряду с принтером компания создала онлайн-портал Cubify.com — социальную платформу для художников, разработчиков приложений и организаций. Любой желающий может скачать на Cubify файл изделия, например, кружки, застежки для ремня или формочки для печенья. Затем с помощью приложения, скачанного на сайте, можно изменить конструкцию по своему вкусу и распечатать ее на собственном принтере Cube или через сервис распечатки 3D Systems.

На Cubify также можно продавать созданные вами изделия. Художники и разработчики получают 60% дохода от продаж своих произведений или приложений на Cubify. Одним из партнеров Cubify стала компания Geomagic, специализирующаяся на преобразовании трехмерных сканерных снимков в файлы моделей для САПР. Она разработала приложение для распечатки предметов, «отснятых» с помощью Kinect.