На презентации, проведенной для аналитиков, сотрудники Google сообщили, что в компании изучается возможность создания бесплатного онлайн-сервиса хранения файлов для индивидуальных пользователей, не имеющего ограничений по предоставляемой емкости. Сервис получит название Gdrive.

F-Secure и другие антивирусные компании сообщили о появлении первого вируса, заражающего файлы InfoPath, - компонента Microsoft Office, реализующего функции электронных бланков. Вирус, получивший название Icabdi.A, распространяется в виде исполняемого файла. При запуске он ищет файлы с расширением .xsn, распаковывает их и восстанавливает, внедряя в них посторонний сценарий.

Компания T-Mobile International стала первым оператором сотовой связи, предложившим под собственной маркой абонентам браузер Opera Mini Mobile, который оптимизирует сайты для телефонных экранов и GPRS-соединений. Хостинг сервиса компрессии сайтов для T-Mobile будет осуществлять компания Opera Software.

Участники проекта Internet2 поставили очередные рекорды скорости передачи данных по исследовательской сети. По протоколу IPv4 информация была передана со скоростью 7,99 Гбит/c на расстояние около 30 тыс. км по маршруту, охватившему девять международных сетей. По протоколу IPv6 удалось переслать данные на скорости 6,18 Гбит/c на такое же расстояние по пяти сетям.

Производитель микросхем компания Micron Technology объявила о приобретении за 682 млн. долл. компании Lexar Media. В Micron рассчитывают, что покупка позволит ей укрепить свои позиции на рынке флэш-памяти НЕ-И.

Специалисты Fujitsu продемонстрировали на CeBIT новую модель сканера рисунка вен ладони, работающего в ближней к инфракрасному области спектра. Новая модификация биометрического сканера более компактна, быстрее срабатывает и стоит дешевле, чем предыдущая. Устройство можно напрямую подключить к порту USB компьютера или встраивать в клавиатуры. В Японии первая модель широко используется для аутентификации пользователей банкоматов. В Fujitsu надеются, что новый сканер привлечет и зарубежных заказчиков.