Kraftway получила статус Центра компетенции Oracle по направлению Grid and Consolidation. Наличие у Kraftway сертифицированных специалистов и масштабность осуществленных проектов стали главными критериями для его присвоения.

«Технотрейд» стала шестым российским дистрибьютором D-Link. До этого компания работала сначала как дилер, а затем как субдистрибьютор D-Link. Стимулом к изменению статуса послужил растущий спрос на продукцию D-Link со стороны партнеров.

«Открытые Технологии» теперь выступают в качестве «золотого» партнера и поставщика высоконадежных решений APC —Certified Gold Reliability Provider Partner. За последний год компания реализовала ряд крупных проектов по построению инфраструктуры критических ЦОД на базе решений APC InfraStruXure типа B и C для промышленных и телекоммуникационных компаний.

OCS признана крупнейшим — по объемам закупок — дистрибьютором компании AMP Netconnect в России и Восточной Европе. За прошедший финансовый год бизнес OCS по направлению АМР Netconnect вырос на 39%.

Учебному центру «Микротест» присвоен статус Cisco Learning Partner (CLP), что дает возможность проводить обучение и сертификацию специалистов по всей без исключения линейке продуктов Cisco Systems.

«Доктор Веб» присвоено звание Microsoft Certified Partner в компетенции ISV/Software Solutions. Компоненты антивируса Dr.Web для Windows успешно прошли платформенные тесты для получения компетенции в специализированной тестовой лаборатории VeriTest.