Fiber Instrument Sales F1-0053U

Универсальный набор монтажного оборудования для разделки оптических кабелей и оконцевания оптического волокна F1-0053U от компании Fiber Instrument Sales состоит из качественного инструмента и расходных материалов. С его помощью можно легко подготовить к монтажу любой оптический кабель и выполнить оконцовку оптического волокна оптическими соединителями ST, FC или SC по клеевой технологии.

Набор включает в себя как специализированный инструмент (стрипперы и ножницы Miller, ножи и круглогубцы, микроскоп 100Х с универсальным адаптером, обжимное устройство для содинителей), так и другие необходимые для волоконной оптики приспособления — пинцет, источник лазерного излучения, защитные очки, отвертки, рулетку, бумажные маркеры для волоконно-оптического кабеля.

Кроме того, в набор включено множество расходных материалов: эпоксидный клей, шлифовальная пленка, термоусадочные трубки, стяжки, полировальные оправки, гель для полировки и т. д. Расходные материалы рассчитаны на установку не менее 100 оптических соединителей. Все инструменты и материалы надежно закреплены на своих местах, расходные материалы имеют прочную упаковку. Таким образом, в одном небольшом чемодане собрано все, что необходимо при монтаже любых волоконно-оптических систем. Подобный инструмент и материалы, приобретенные отдельно, обойдутся дороже, чем при покупке в наборе.

Цена одного набора инструментов F1-0053U для конечного пользователя — 1300 долларов.