Allied Telesyn расширяет возможности организации гигабитных соединений
Библиотека AIT с пятью модулями имеет емкость 4,25 Тбайт
MasterSwitch позволяет дистанционно управлять питанием с любой консоли Web
Canobeam III от Canon показывает лучшую скорость беспроводной связи
Масштабируемость устанавливаемых в стойку серверов Sun
Trend Micro обновляет антивирусное решение OfficeScan

Allied Telesyn расширяет возможности организации гигабитных соединений

Allied Telesyn AT-MC1001

Компания Allied Telesyn объявила о новом пополнении в семействе своих волоконно-оптических преобразователей среды. AT-MC1001 для сетей Gigabit Ethernet призван обеспечить соединение территориальных вычислительных сетей на базе многомодового кабеля с гигабитными магистральными линиями на базе одномодового кабеля. Важнейшей отличительной особенностью нового медиа-конвертера AT-MC1001 является возможность организации качественной и надежной связи между гигабитными сегментами 1000BaseSX (SC) и 1000BaseLX (SC) на значительном расстоянии: «дальность действия» новой модели AT-MC1001 достигает 10 км.

Новые гигабитные преобразователи среды AT-MC1001 предназначены, прежде всего, для подключения рабочих групп, центров обработки данных и серверных групп к магистральным каналам связи. При этом инсталляция устройства осуществляется предельно просто с помощью специального программного обеспечения, благодаря применению которого никаких дополнительных процедур конфигурирования проводить не требуется. Кроме того, по мере необходимости, например при увеличении масштабов своей сети, пользователь может применять AT-MC1001 как автономное отдельное устройство либо объединить несколько преобразователей в шасси МСR 12.

Функциональные и сервисные возможности медиа-конвертеров AT-MC1001 включают поддержку полно- и полудуплексных режимов работы, функцию MissingLink и наличие системы диагностических светодиодов. Компания Allied Telesyn предоставляет их пользователям пожизненную ограниченную гарантию и бесплатную техническую поддержку специалистов своих сервисных центров.

Цена преобразователей среды AT-MC1001 для конечных пользователей составляет 1999 долларов.

Библиотека AIT с пятью модулями имеет емкость 4,25 Тбайт

LibraryPro от Overland Data — это библиотека с (максимум) пятью модулями на базе технологии Advanced Intelligent Tape (AIT). LibraryPro имеет робот LibraryXpress той же компании. Она может поставляться с двумя или одним накопителем AIT-1.5 или AIT-2 и вмещает до 17 картриджей.

Пятимодульная LibraryPro имеет собственную емкость 4,25 Тбайт и поддерживает скорость обмена данными в 6 Мбайт/с (до 216 Гбайт/ч.).

Порт ввода/вывода, или почтовый слот, на один картридж, куда картриджи подаются во время работы библиотеки, может быть защищен с помощью паролей.

LibraryPro стоит 40 000 долларов.

MasterSwitch позволяет дистанционно управлять питанием с любой консоли Web

APC MasterSwitch

Компания APC предлагает два дополнения к семейству программируемых систем распределения электропитания MasterSwitch с возможностью настройки через Web. Модернизированное устройство MasterSwitch и новый блок MasterSwitch plus предоставляют пользователям ряд преимуществ, включая повышенную безопасность, раздельное управление для нескольких пользователей и использование интерфейса Web для управления.

Семейство программируемых сетевых систем управления электропитанием MasterSwitch обеспечивает возможность дистанционного управления индивидуальными розетками переменного тока. Благодаря этому управление удаленными объектами оказывается более экономичным для пользователей, избавляя от расходов, связанных с приглашением специалиста для ручного перезапуска оборудования.

Оба устройства (модернизированный MasterSwitch и MasterSwitch plus) имеют повышенный уровень безопасности MD5, новый интерфейс Web и поддержку высокоамперных систем в случае использования розеток MasterSwitch Remote Power Receptacles. MD5 — это мощный уровень безопасности, он предполагает аутентификацию по принципу «запрос-отзыв» вместо паролей. Кроме того, система учета пользователей дает администраторам возможность распознавать клиентов и предоставлять им надежный защищенный доступ к индивидуальным розеткам. При регистрации удаленного пользователя в системе он «видит» только розетки, к которым ему разрешен доступ.

Новое устройство MasterSwitch plus компании APC позволяет выполнять последовательное включение питания, корректное отключение питания или перезагрузку подключенного оборудования через Web, посредством telnet или через терминальный интерфейс. MasterSwitch plus может быть также запрограммирован на поочередное отключение нагрузки в случае продолжительного перебоя в электропитании с целью обеспечения как можно более длительного функционирования наиболее важных систем при условии использования средств защиты электропитания компании APC, таких, как Smart-UPS, Matrix-UPS, Symmetra Power Array, Silcon DP300E и программы управления ИБП PowerChute plus.

Canobeam III от Canon показывает лучшую скорость беспроводной связи

По утверждению Canon, система передачи в оптическом диапазоне Canobeam III имеет наибольшую скорость передачи среди беспроводных систем.

Функция Auto-Tracking позволяет сфокусировать оптический луч и тем самым уменьшить его чувствительность к погодным условиям и увеличить мощность излучения. Canobeam III может осуществлять передачу на расстояния свыше 2 км. Он способен достигать скорости ATM/OC-12 или 622 Мбит/с, а кроме того, с помощью заменяемых плат его можно сконфигурировать на меньшую скорость, вплоть до 25 Мбит/с. Таким образом, Canobeam III поддерживает самые разные скорости, в том числе Fast Ethernet, FDDI и ATM/OC-3.

Контроллер встроен в сам излучатель. Устройством можно управлять удаленно посредством подключения к ПК по кабелю RS-232C.

Пара Canobeam III (один для передачи, другой для приема) стоит порядка 50 000 долларов.

Масштабируемость устанавливаемых в стойку серверов Sun

Sun Microsystems выпустила два устанавливаемых в стойку сервера для корпоративных заказчиков и провайдеров услуг — Sun Enterprise 220R и 420R. Обе системы позволяют добиться максимальной плотности процессоров в стойке и масштабируемы по самой своей природе (десять серверов умещается в стойку высотой 72 дюйма).

Sun Enterprise 220R содержит один или два процессора UltraSPARC-II на 450 МГц с внешним кэшем на 4 Мбайт и памятью на 2 Гбайт каждый. 420R поддерживает до четырех процессоров на 450 МГц с внешним кэшем на 4 Мбайт и памятью на 4 Гбайт каждый.

Оба продукта имеют четыре слота PCI, жесткие диски с возможностью горячей замены и избыточные оперативно заменяемые источники питания.

Sun Enterprise 220R стоит около 12 000 долларов, а 420 — около 17 000 долларов.

Trend Micro обновляет антивирусное решение OfficeScan

Trend Micro укрепила свое оригинальное антивирусное решение Office Scan с помощью Corporate Edition 3.5. Это централизованно управляемое решение упрощает защиту настольных систем от вирусов.

Обладая высокой производительностью и масштабируемостью оригинального продукта, последняя версия позволяет распространить защиту от вирусов на мобильных пользователей. Пользователи получают новые шаблоны вирусов из сети компании. Кроме того, клиент-серверный коммуникационный протокол OfficeScan минимизирует сетевой трафик при распространении этих обновлений. Продукт использует ActiveUpdate Technology компании Trend Micro для автоматической загрузки антивирусных решений на настольные системы.

Лицензия OfficeScan Corporate Edition 3.5 на 25 мест стоит 300 долларов.