BIG-IP GTMКомпания F5 и Cisco Systems представили в России совместное решение для построения сети. Как заявляют партнеры, сочетание архитектуры Cisco Application Centric Infrastructure (ACI) и технологий F5 позволяет решить сложные проблемы, связанные с обеспечением гибкости ИТ-систем и оптимизации затрат, обеспечивая оперативное реагирование на запросы клиентов и внутренних сотрудников, а также повышение конкурентоспособности. 

Современная ИТ-инфраструктура отличается высоким уровнем сложности и часто требует подготовки в ручном режиме, что ведет к повышению материальных и временных затрат, связанных с развертыванием приложений и управлением ими. Для повышения гибкости и масштабируемости инфраструктуры, предсказуемости расходов на информационные технологии при сохранении существующей структуры затрат ИТ-подразделениям необходимо реформировать центры обработки данных. Однако эти преобразования не должны отрицательно сказываться на безопасности, готовности или производительности приложений.

Сочетание Cisco Application Centric Infrastructure (ACI) и технологий F5 Synthesis предлагает новую архитектуру центра обработки данных, основанную на автоматизированном подходе, опирающемся на политики и инфраструктуру для бизнес-приложений. Такой подход позволяет сфокусироваться ключевом элементе любого современного бизнеса – приложениях.

Обеспечение глобальной доступности и высокой производительности приложений сегодня является критически важной задачей для любой крупной организации. Неправильное распределение нагрузки между серверами приложений в распределенных центрах обработки данных (ЦОД) оказывает негативное влияние на работу пользователей. Решение BIG-IP Global Traffic Manager (GTM) компании F5 Networks распределяет пользовательские запросы на основе местоположения пользователя, а также производительности и доступности приложений в том или ином ЦОД для сокращения времени отклика приложений и значительного повышения удобства работы с ними.

BIG-IP GTM проверяет работоспособность всей инфраструктуры, устраняя единые точки отказа и перенаправляя трафик от ЦОД с плохим уровнем производительности к менее нагруженным. Для проверки работоспособности современных комплексных приложений зачастую недостаточно обычной проверки доступности сервера. Решение BIG-IP GTM объединяет множество методов для проверки состояния приложения на нескольких уровнях, что позволяет обеспечить доступность и повысить уровень надежности.