На презентации платформы Qualcomm Snapdragon X Elite и процессоров Oryon, предназначенных для работы под управлением версии операционной системы Windows для архитектуры Arm, было заявлено, что уже девять известных производителей персональных компьютеров стали партнерами Qualcomm. Это Acer, Asus, Dell, HP, Lenovo, Samsung и Xiaomi, а также Microsoft с линией Surface. Хотя партнерство еще не означает, что все они будут выпускать компьютеры на платформе Snapdragon X Elite, такое развитие событий вполне вероятно. Компьютеры с Windows для Arm на предыдущем поколении процессоров Snapdragon выпускали только Lenovo, Microsoft и HP.

Представление новых моделей компьютеров обычно приурочивается к выставке CES, проходящей в январе. Пока никто из производителей не сообщал о подготовке к выпуску конкретных моделей на платформе Snapdragon X Elite.

По утверждениям Qualcomm, компьютеры со Snapdragon X Elite могут обогнать по производительности компьютеры с процессорами Intel Core 13-го поколения и встроенными видеокартами AMD. На презентации даже показывали фрагменты из игр, способных работать на Snapdragon: Baldur’s Gate III, Control, Warframe и других.