У планшета Surface Go 4 не будет потребительской версии — только корпоративная версия Surface Go 4 for Business. Не будет также варианта с процессором Arm — планшеты Surface Go 4 будут работать только на новых процессорах Intel N200. Это не самые дорогие процессоры, поэтому, вероятно, и сам Surface Go 4 будет не очень дорогим. Впрочем, Microsoft еще не объявляла цены.

В остальном Surface Go 4 почти не отличается от предшественника. Размер (10,5 дюймов) и разрешение экрана (1920×1280 точек) остались прежними, на корпусе имеются те же разъемы USB-C, microSD, аудиоразъем на 3,5 мм и порт Surface Connect. Модели с 4 Гбайт памяти у Surface Go 4 не будет, объем оперативной памяти составляет 8 Гбайт, а для хранения данных имеется 64, 128 или 256 Гбайт флэш-памяти UFS. Предполагается, что Surface Go 4 останется ремонтопригодным. Заменить в нем можно и аккумулятор, и дисплей, и материнскую плату, и подставку. Клавиатура и перо, как и раньше, продаются отдельно.

Кроме планшета Surface Go 4, компания представила новые модели ноутбуков Surface Laptop Studio 2 и Surface Laptop Go 3, а также устройство для групповой работы с экраном размером 83 дюйма Surface Hub 3.