18 октября 2023 года издательство «Открытые системы» проведет в Москве конференцию «Инфраструктура цифровизации — 2023. Фундамент надежного функционирования и адаптации к чрезвычайным изменениям». По-прежнему не теряют актуальности практические вопросы импортозамещения ИТ-инфраструктуры, проблемы миграции и переезда из ЦОДов в облака и обратно.

«И бизнес, и государства не обязаны меняться, выживание — дело добровольное, — отметил Дмитрий Волков, руководитель программного комитета конференции. — Конференция предназначена для тех, кто выбрал путь изменений и динамичного роста; кому важна скорость реагирования на изменения, а значит, потребуется и соответствующая инфраструктура цифровизации — фундамент обеспечения непрерывного функционирования и быстрой адаптации к чрезвычайным изменениям».

Основные темы:

  • Обеспечение технологической независимости и кибербезопасности критической информационной инфраструктуры
  • Проблемы проектов миграции инфраструктуры
  • Особенности создания прикладной инфраструктуры цифровых сервисов
  • Cервисная модель — обеспечение бесперебойной работы цифровой экосистемы предприятия
  • Инструменты и решения обеспечения отказоустойчивости
  • Аудит и оценка эффективности инфраструктуры
  • Как получить доказанный эффект от внедренных технологий

На основе анализа конкретных проектов участники конференции не только познакомятся с актуальными тенденциями, но и поймут, как минимизировать ошибки при создании, модернизации и миграции ИТ-инфраструктуры своей компании.

Наряду с докладами, слушателей ждет дискуссия «Технологический суверенитет и безопасность информационной инфраструктуры — проблемы и решения».

Конференция «Инфраструктура цифровизации — 2023» соберет для делового и дружеского общения руководителей предприятий и директоров по развитию, ИТ-директоров и менеджеров проектов, системных администраторов и инженеров, технических специалистов и DevOps-инженеров, поставщиков оборудования и услуг, разработчиков ИТ-решений, а также представителей органов государственной власти, ассоциаций и институтов развития.

Они обсудят кейсы построения оптимальной цифровой экосистемы предприятия, технологический суверенитет в инфраструктурных решениях, деятельность индустриальных центров компетенции, технологии для проблемно-ориентированных решений, облака с открытым кодом и многое другое.