Первая бета-версия браузера Chrome для Windows вышла 2 сентября 2008 года, а первая официальная версия под номером 1.0 — 11 декабря того же года, но в Google считают месяцем рождения браузера сентябрь. К этой дате Google выпустила большой пакет обновлений Chrome.

Вероятно, заметнее всего для пользователей будут изменения в оформлении браузера, основанном на правилах дизайна Material You, разработанных в Google. Помимо новых цветовых схем, браузер теперь будет точнее учитывать системные настройки — например, темную и светлую темы оформления в Windows. Изменилась также структура главного меню. Удобнее стал доступ к переводам, расширениям браузера, менеджеру паролей и так далее. Наконец, в Chrome появилась боковая панель, похожая на боковую панель браузера Microsoft Edge, но предназначенная для поиска в Google.

Расширена функциональность сервиса Google Safe Browsing, предупрежполдающего пользователей об опасных веб-сайтах и скачиваемых файлах. До сих пор адреса сверялись с локальной копией списка опасных веб-сайтов, которая обновлялась каждые 30-60 минут. Теперь проверка будет проводиться по центральной базе данных, поддерживаемой в самом актуальном состоянии.