Группа ALPHV (некоторые эксперты также называют эту группу BlackCat) опубликовала несколько кадров с записей видеоконференций и снимков сообщений внутренней электронной почты компании Western Digital. Эти данные, как утверждают вымогатели, были похищены в результате взлома внутренней сети компании, о котором компания сообщила 3 апреля. Согласно заявлению компании, взлом был выявлен 26 марта.

Вымогатели угрожают еженедельно публиковать новые фрагменты украденных данных, и завершить все публикацией интеллектуальной собственности: сертификатов для подписания кода, прошивками устройств, личной информации клиентов и так далее. В распоряжении вымогателей, по их словам, находится полная резервная копия системы SAP Back Office, сделанная в марте.

По оценкам специалистов фирмы Malwarebytes, в 2022 году ALPHV в 2022 году была одной из наиболее активных групп. Они первыми стали использовать новую вредоносную программу, написанную на языке Rust. В феврале группа заявила о похищении более 6 Гбайт данных из Мюнстерского технологического университета в Ирландии.