Компания Western Digital опубликовала отчет о расследовании взлома ее компьютерных систем, произошедшего в марте этого года.

Хакерам удалось получить базу данных клиентов, содержащую имена, номера телефонов, адреса доставки и платежные адреса, адреса электронной почты и фрагменты номеров кредитных карт, говорится в отчете. Похищены были также пароли, но они хранились в виде хэшей с использованием «соли», а следовательно, опасность расшифровки этих данных невелика.

Похищенные данные, насколько можно понять, относятся в основном к интернет-магазину Western Digital, а не к облачному сервису хранения данных My Cloud, работа которого после взлома была остановлена больше, чем на неделю. Работа магазина также была приостановлена. Компания намеревается открыть его 15 мая.

Всем владельцам учетных записей в сетевом магазине Western Digital и в сервисе My Cloud рекомендуется сменить пароли. Кроме того, им рекомендуется сохранять бдительность и не поддаваться на возможные уловки мошенников, пытающихся с помощью похищенных данных войти к ним в доверие.