Финансовый год компания Zoom планирует закончить с прибылью в размере от 4,11 ljkk/ до 4,18 долл. на акцию, хотя аналитики в среднем прогнозировали лишь 3,66 долл. После публикации заявления компании курс ее акций вырос на 8%.

Доходы Zoom в четвертом квартале выросли на 4% и составили 1,12 млрд долл. В основном это связано с успешной работой корпоративного подразделения, отмечают в компании. Спрос на услуги видео-конференц-связи остается высоким из-за перехода на гибридный режим работы и необходимости снижения расходов. Однако за год в целом доходы Zoom могут оказаться ниже ожиданий аналитиков — компания публикует оценки в диапазоне от 4,44 до 4,46 млрд долл., тогда как аналитики прогнозировали в среднем 4,60 млрд долл.

В Zoom планируют включать в свои разработки технологии искусственного интеллекта. Как отмечает аналитик RBC Capital, использование технологий искусственного интеллекта становится необходимым, учитывая, что Microsoft уже реализовала в пакете Teams функции, использующие языковую модель ChatGPT, разработанную в принадлежащей Microsoft компании OpenAI.