Новое программное обеспечение Intel Unison – уже не просто приложение для связи между вашим телефоном, ПК и планшетом. В следующем году оно должно превратиться в платформу, которой сможет воспользоваться любой разработчик.

Хотя в значительной степени программное обеспечение, представленное на конференции Intel Innovation, дублирует возможности приложения Windows Your Phone, между ними есть одно важное различие: Unison подключается к устройствам iPhone, от поддержки которых разработчики Windows отказались, чтобы сосредоточиться на интеграции с Android.

К концу текущего года Unison появится на ключевых элементах платформы Evo и ПК, выпускаемых HP, Lenovo и Acer. В 2023 году Intel планирует представить набор SDK, который позволит любым разработчикам программного обеспечения создавать приложения, обращающиеся к данным на других устройствах.

Первоначально программное обеспечение Unison предлагалось в качестве бонуса к платформе Evo. Теперь его рамки становятся значительно шире. И хотя все его преимущества в полной мере потребители ощутят не сразу, улучшение соединений между беспроводными устройствами может стать весьма полезной находкой для тех, кого не устраивает изолированность устройств, давно уже превратившаяся в проклятие современного потребительского оборудования.