НР Inc. представляет решения в области аутсорсинга печати, задающие новые стандарты защиты корпоративной печатной среды от кибератак благодаря самым эффективным в отрасли функциям безопасности.

Новые решения от HP включают в себя сервисы для обеспечения безопасности, а также расширенные возможности управления системами печати, в том числе удаленное управление настройками парка оборудования. Кроме того, НР анонсирует вариант поставки предварительно настроенных устройств печати для еще более высокого уровня их защиты. Дополнительная информация доступна на веб-сайте www.hp.com/go/SecureMPS.

«Учитывая, что межсетевые экраны теряют свою эффективность перед лицом все более изощренных и массированных кибератак, на безопасность подключенных к сети принтеров следует обратить особое внимание, — комментирует Эд Вингейт (Ed Wingate), вице-президент и директор JetAdvantage Solutions, HP Inc. — Именно поэтому НР выводит на рынок ряд инновационных решений в области аутсорсинга печати, которые в условиях растущего количества угроз гарантируют заказчикам максимальный уровень безопасности».

Лучшие в отрасли сервисы обеспечения безопасности для снижения нагрузки на ИТ-отдел

НР добавила в свой портфель новые сервисы, которые позволяют компаниям передать печать на аутсорсинг, одновременно повысив ее безопасность и сэкономив драгоценные ИТ-ресурсы. Новые услуги и возможности:

  • Услуги по реализации безопасной печати (Print Security Implementation Service). HP предлагает собственных специалистов техподдержки для реализации планов по обеспечению безопасности печати в корпоративной среде заказчика.
  • Консультационные услуги по обеспечению безопасности печати (Print Security Advisory Retainer Service). Квалифицированные консультанты НР предоставят экспертные знания, актуальные карты рисков, помощь в оценке планов обеспечения безопасности на постоянной основе, а также ситуационную поддержку в проведении аудитов на соответствие различным нормативным требованиям.
  • Управление настройками и обеспечение соответствия нормативам (Print Security Governance & Compliance). HP предлагает новую систему дистанционного управления настройками безопасности и мониторинга парка печатных устройств для создания отчетов об их состоянии и своевременного обнаружения потенциальных проблем.
  • Высококлассные эксперты. HP повышает квалификацию своих сотрудников в части аутсорсинга печати и технических команд с помощью различных программ отраслевой сертификации (например, CompTIA).
  • Улучшенная система отчетности и анализа. HP встроила функции безопасности в традиционные для MPS процессы отслеживания и формирования отчетностим для получения более полной информации о состоянии парка печатных устройств и его анализа.
  • Новые инструменты и сервисы для удаленного управления. Новые инструменты от НР позволяют автоматизировать меры по повышению безопасности, например обновление микропрограммного обеспечения и управление паролями. Таким образом, в рамках контракта компании могут передать самые трудоемкие операции на аутсорсинг.

«Организации вынуждены принимать проактивные меры по устранению проблем безопасности в инфраструктуре печати и управления документами. Никто не сможет помочь им в этом лучше, чем надежный поставщик услуг для аутсорсинга печати — такой как НР», — говорит Роберт Палмер (Robert Palmer), директор по исследованиям группы решений для управления печатью и документами IDC.

Предварительная настройка принтеров для повышения уровня защиты

НР поднимает планку безопасности печати, предлагая новый вариант поставки принтеров — по запросу заказчика потенциально небезопасные интерфейсы на устройствах изначально могут быть закрыты. Заказчик сам решает, открывать ли соответствующие порты и протоколы.

  • Новый подход к настройке устройств. HP запустила процесс закрытия интерфейсов, включая порты, протоколы (например, FTP и Telnet) и наборы шифров, которые устарели, плохо поддерживаются или недостаточно безопасны согласно Национальному институту стандартов и технологий (NIST). В рамках обновления микропрограммного обеспечения HP November FurtureSmart была повышена надежность пароля администратора и улучшены настройки шифрования на новых и существующих МФУ и принтерах HP Enterprise.
  • Партнерство с сообществом разработчиков. HP активно помогает разработчикам ПО модифицировать их приложения и внедрять новые, более надежные интерфейсы, что позволит закрыть все устаревшие интерфейсы в ближайшем будущем.

Повышение безопасности данных, устройств и документов

Решения для организации рабочего процесса и печати HP JetAdvantage призваны оптимизировать критически важные корпоративные бизнес-процессы и задачи. Они позволяют уменьшить нагрузку на ИТ-отдел и сократить затраты, повысить производительность сотрудников и безопасность печати.

Новейшие улучшения безопасности:

  • HP Access Control — решение HP Access Control предлагает возможности аутентификации, авторизации и безопасной печати по требованию, а также поддержку SNMPv3 — нового устройства для считывания карт, совместимого с HIP2, которое расширяет совместимость с картами различного типа и позволяет выполнять вход/выход из системы с помощью бесконтактной или смарт-карты.
  • HP Capture and Route — решение HP Capture and Route упрощает управление отсканированными документами, их отслеживание, а также позволяет распространять документы нажатием одной кнопки. Среди новых возможностей решения — поддержка LDAP по SSL, шифрование отсканированных данных, хранящихся на сервере Capture and Route, а также функция MyMessages, предназначенная для мгновенной печати сообщений пользователей и факсов непосредственно на МФУ.