Компания Syncsort 24 октября провела Саммит по современному управлению данными. Его участники познакомились с новейшими подходами и технологиями, позволяющими повысить отдачу от инвестиций в информационные активы. 

Организаторы саммита постарались представить его гостям развернутый ответ на ключевые вопросы бизнеса в отношении данных: как добиться их монетизации и как получить максимум дивидендов от инвестиций в управление данными. Как известно, на пути к созданию предприятия, управляемого на основе данных, директора по ИТ сталкиваются с рядом непростых проблем. В частности, приходится иметь дело с быстро диверсифицирующимися данными, причем их объем стремительно увеличивается. Стандартным требованием со стороны бизнеса становится предоставление пользователям и аналитикам доступа к нужным им данным, которым они могут доверять. В отдельную проблему нередко выливается перенос данных из существующих систем в облачную среду или платформы больших данных, такие как Hadoop, Spark, облачные хранилища данных, Kafka. При этом необходимо обеспечивать поддержку актуальности, безопасности и синхронизации данных, и кроме того, эффективно управлять бюджетом, добиваясь снижения затрат и увеличения отдачи от инвестиций в данные, их хранение и обработку. 

Компания Syncsort рассказала участникам саммита, как ее технологии помогут решить многочисленные проблемы, с выгодой используя данные во всех направлениях бизнеса, предоставляя пользователям и аналитикам возможности принимать лучшие решения на основе точных данных; оптимизируя инфраструктуру данных для повышения производительности и контроля за расходами и обеспечивая устойчивость, доступность и безопасность данных.