В ГК «РАМАКС», занимающейся консалтингом и оптимизацией бизнес-процессов, разработали корпоративную блокчейн-платформу WORK'N'ROL.

У платформы есть функции по распределению этих активов по определенным событиям: закрытие проекта, вывод продукта на рынок, получение коммерческой прибыли от реализации продукции, исполнение тех или иных поручений.

Единым идентификатором для сотрудников служит электронная почта. После авторизации автоматически создаются крипто-кошельки для произведения транзакций в системе. Из них первый уровень — общий платформенный кошелек, который доступен для всех пользователей. Второй — кошелек своей компании в группе. Третий — проектов подразделений, например, для поощрения руководителем сотрудников за определенные заслуги. В системе есть два режима работы, личный и проектный. Переключая режимы просмотра, пользователь управляет разными типами кошельков.

В системе есть возможность получения дополнительных токенов. Например, краудфандинговая платформа «Банк идей» позволяет опубликовать идею или поддержать идеи коллег. В случае принятия воплощения задумки в реальный продукт в линейке компании, токены, заработанные автором идеи, а также токены инвесторов будут давать право на часть прибыли с коммерческой реализации.