Sony Xperia T Казуо ХираиВозможно, это связано с техническими преимуществами смартфона Sony Xperia T, а возможно, с тем, что в производстве следующего фильма о Джеймсе Бонде «Координаты «Скайфолл» участвует компания Sony Pictures, но, как объявил на выставке IFA в Берлине генеральный директор Sony Казуо Хираи, в фильме Джеймс Бонд будет пользоваться именно этой моделью.

Смартфон Xperia T c операционной системой Android — новая флагманская модель смартфонов Sony. Он оборудован экраном с диагональю 4,6 дюйма, камерой с разрешением 13 мегапикселей и интерфейсом связи ближнего радиуса действия (NFC), что позволяет, например, переключить воспроизведение музыки на динамики или наушники, тоже оборудованные интерфейсом NFC, просто коснувшись смартфоном устройства. О наличии в телефоне сканера отпечатков пальцев, отмычек и других шпионских приспособлений не сообщается.

На выставке IFA был представлен также водонепроницаемый смартфон Sony Xperia V и смартфон Xperia J с характерным угловатым корпусом. Первым планшетом под маркой Xperia будет планшет Xperia Tablet S. Он тоньше и легче предыдущих моделей и обладает водозащищенным корпусом.