В 2011 году у компании SAP Ukraine появилось 19 новых клиентов, а рост бизнеса составил 65%. При этом, около 40% дохода обеспечили клиенты в сегменте малого и среднего бизнеса (более 45% продаж осуществлялось через партнерский канал ). Всего в Украине, Грузии и Молдове за прошедший год прошли обучение по функциональности SAP более 230 человек из 37 компаний.
Ближайшие стратегические планы украинского подразделения компании включают рост на не менее чем 25% в 2012 году. Достигнуть таких показателей в Украине компания планирует за счет формирования мощной экосистемы – через активное обучение партнерских команд и продвижение, как базовой функциональности решений SAP, так и инновационных решений по направлениям Mobility, технологий in-memory, Cloud. Также планируется активно продвигать использование программного обеспечения SAP в банковской отрасли и в государственном секторе. Увеличению числа специалистов по работе с решениями SAP должно способствовать и открытие в 2011 году первого сертификационного центра SAP при КНУ им. Т.Г.Шевченко».
В целом по СНГ рост доходов SAP от продажи программного обеспечения в 2011 году вырос на 34,3%, а общая выручка компании в СНГ выросла на 32,4%, что позволило SAP СНГ занять первое место среди офисов в странах БРИК и четертое место в рамках корпорации SAP AG.