Всего месяц спустя после выпуска оригинальной модели, в Asus воспользовались выставкой CES, чтобы анонсировать новую версию гибридного планшета-ноутбука Transformer Prime: на этот раз с разрешением экрана 1920x1200 пикселов по сравнению с 1280x800 у первой модели.

При этом диагональ экрана нового Asus Transformer Prime TF700T осталась такой же, 10,1 дюйма.

 Asus Transformer Prime TF700T

Кроме того, у TF700T имеется еще парочка ключевых улучшений: разрешение фронтальной камеры повышено с 1,2 Мпиксела до 2 Мпикселов, благодаря чему устройство теперь поддерживает видеоконференции в формате HD. Второе улучшение состоит в обновленном дизайне задней панели, что, по сообщению Asus, улучшит работу Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

TF700T выходит в продажу во втором квартале этого года по цене 600 долл. за 32-гибайтную модель и 700 долл. - за 64-гигабайтную. Новый планшет будет работать на Android (Ice Cream Sandwich).

 Asus Transformer Prime TF700T

Хотя Asus позиционирует TF700T как абсолютно новую версию Prime, не исключено, что таким образом компания намерена исправить ошибки, выявленные в предыдущей модели и, в частности, искажающие работу GPS и Wi-Fi, что мало соответствует представлениям о настоящей модели старшего класса.