Точные даты Элоп называть пока не собирается. Впрочем, в ближайшее время у него будет несколько удачных возможностей это сделать. 21 июня он будет выступать на конференции Connection 2011 в Сингапуре, а на следующей неделе – в Лондоне, на конференции Open Mobile Summit.
Успех аппаратов с Windows Phone чрезвычайно важен для Nokia. Компания только что понизила финансовые прогнозы на текущий квартал. Объемы продаж подразделения Devices & Services будут «существенно ниже» планировавшихся 6,1-6,6 млрд евро, заявляют в компании. Роль в этом сыграло как уменьшение спроса на аппараты Nokia, так и понижение средних продажных цен.
Аналитики CSS Insight подчеркивают, что Nokia должна как можно скорее начать выпуск устройств на базе Windows Phone и, возможно, оборудовать их двумя разъемами для SIM-карт. Аппараты с двумя SIM-картами популярны в развивающихся странах, поясняют аналитики.