Во вторник, 22 марта 2011 года, выходит новый номер Computerworld Россия. Тема номера - ИТ в образовании. Начало глобальной информатизации началось около десяти лет назад, когда в середине 2001 года правительство РФ впервые поставило внедрение ИТ в учебных заведениях на плановую основу, дав старт федеральной целевой программе "Развитие единой образовательной информационной среды", рассчитанной на пять лет. С тех пор положение с ИТ и в школах и в вузах существенно улучшилось, однако и задачи, стоящие перед учебными заведениями, стали сложнее.

Среди других материалов — новинки выставки CeBIT, обеспечение безопасности на дорогах посредством системы ЭРА-ГЛОНАСС, формирование российского рынка магистральных сетей, инициативы IBM в области оптимизации региональных и мировых физических инфраструктур, проблемы с внедрением RFID в России, положение на рынке жестких дисков после покупки Western Digital компании Hitachi Global Storage Technologies. Интернет-версия выпуска — http://www.osp.ru/cw/2011/06.html.

График выхода, тематический план на первое полугодие 2011 года и другую информацию о Computerworld Россия можно найти по адресу — http://www.osp.ru/cw/. Там же можно оформить подписку на анонсы, электронную или печатную версию издания.