Мобильное приложение "Яндекс.Маркет" стало доступно для телефонов iPhone. Его можно бесплатно скачать в магазине App Store, сообщает компания "Яндекс".

Приложение "Яндекс.Маркет" позволяет искать информацию о товарах и сравнивать цены на них в интернет-магазинах. Найти информацию о необходимом товаре можно по его названию либо по штрих-коду. Для этого достаточно навести камеру телефона на штрих-код: "Яндекс.Маркет" распознает его, покажет изображение товара, цены в интернет-магазинах, отзывы и основные характеристики. Это приложение удобно использовать в магазинах, когда рядом нет продавца-консультанта или для тех покупателей, которые не совершают покупки сгоряча. Сейчас приложение распознает 1,5 млн штрих-кодов. Если пользователя устроит предложение одного из интернет-магазинов, прямо в приложении можно сделать заказ.

Первая мобильная версия "Яндекс.Маркета" была разработана для мобильной платформы Android и вышла в декабре 2010 г. За это время она была скачана более 68 тыс. раз. Чаще всего с помощью мобильного "Яндекс.Маркета" пользователи ищут телефоны, планшеты и ноутбуки.